8 ноября 2021 Общество
439

Пензячка пожаловалась на протечки после капитального ремонта дома

Жительница дома на улице Московской, 36/8 пожаловалась о проблеме, возникшей после капитального ремонта дома в сентября в комментариях под публикацией губернатора в его Instagram-аккаунте.


Фото: Pixabay.

Женщина сообщает, что в сентябре 2021 года в доме был произведен ремонт фасада. При этом пользователь отметила, что ремонт был сделан «качественно и в короткие сроки». Однако после него обнаружилась другая проблема, о которой женщина подробно рассказала.

«Вместе с ремонтом фасада начали в нашем доме ремонт кровли. Сняли старую металлическую кровлю и систему водоотведения (ливневки) с половины дома и пропали. После этого открытую часть крыши укрыли пленкой, которая от осадков не спасает. На данный момент имеется много протечек. Сейчас выходные дни, и мы не знаем куда нам обратиться», — написала пензячка.

По ее словам, в квартирах на последнем этаже уже появились протечки.

«Это убытки,причиненные не только жителям дома, но и администрации города. Страдают не только квартиры граждан, но и прекрасно отремонтированный фасад здания», — уточнила жительница города.

Представитель Пензенского Фонда капремонта МКД ответил жительнице, что срыв срока работ связан с погодными условиями.

«Добрый день! На вашем доме есть в наличии материал для продолжения работ. Как только погодные условия позволят, работа возобновится. Если вы имеете информацию по протечкам в квартирах, просим сообщить на электронную почту vopros@fkrmd.ru. Сроки выполнения работ находятся на контроле», — ответили женщине.