7 ноября 2021 Общество
722

В Пензе на жителей города продолжают протоколы за отсутствие масок в общественных местах

В Октябрьском районе областного центра состоялось проведение очередного мониторинга соблюдения требований режима повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.


Фото: Pixabay.

Участниками мероприяти стали сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства городской администрации, ГОЧС г. Пензы, Управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области, администрации Октябрьского района и отдела полиции УМВД России по Пензе.

В общей сложности было проверено 49 объектов торговли на улице Лазитской и проспекте Строителей, среди которых ТЦ «Декатлон», «Олимп», «Стрелецкий» и сетевой магазин «Евроспар».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Пензы, магазин «Декатлон» во время рейда не работал. В торговых центрах «Олимп» и «Стрелецкий» была приостановлена деятельность торговых точек в соответствии с п.15.1.2 постановления губернатора Пензенской области от 28 октября 2021 №192. У работников семи объектов проверили наличие QR-кодов — нарушений не выявили.

«С руководителями торговых точек проведены инструктажи о выполнении рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции и обеспечении проведения прививок работающего персонала», — добавили в пресс-службе администрации областного центра.

При этом, как сообщается, было составлено пять административных протоколов по ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ УМВД по Пензе на граждан, не соблюдающих масочный режим.

В период со 2 января по 5 ноября 2021 года было обследовано более 30 тысяяч объектов потребительского рынка. Сотрудники отделов полиции УМВД России по городу Пензе составили более 12 тысяч протоколов на посетителей торговых объектов за нарушение масочного режима.