6 ноября 2021 Общество
658

Олег Мельниченко поздравил жительницу Пензы со 100-летием

5 ноября ветерану труда Ирине Фёдоровне Волковой в день юбилея губернатор Пензенской области пожелал крепкого здоровья и долголетия.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

«Думаю, что рубеж, который Вы взяли, не последний», - выразил уверенность глава региона в ходе телефонного общения с ветераном.

«Хочу поблагодарить Вас за сложный жизненный путь, который прошли. Пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вы – настоящий представитель интеллигенции», - подчеркнул Олег Мельниченко.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что более полувека Ирина Фёдоровна Волкова посвятила учительскому труду и культурно-просветительской работе. Преподавая русский язык и литературу, работая в библиотеке, на примерах героев лучших художественных произведений она воспитывала в детях доброту, умение дружить, честность, порядочность, любовь к Родине, внесла неоценимый личный вклад в духовное формирование представителей нескольких поколений пензенцев.

«Спасибо Вам большое за поздравление. Очень приятно услышать его лично от Вас. Я понимаю Вашу занятость, и что сейчас обстановка очень сложная, работа у Вас серьёзная», - сказала Ирина Фёдоровна главе региона.

«И подарок мне вручили. Благодарю», - добавила она.

За годы профессиональной деятельности Ирина Фёдоровна Волкова была награждена почётными грамотами, удостоена звания «Ветеран труда».