6 ноября 2021 Общество
763

В Пензе на двух посетителей торговых центров составили протоколы за нарушения режима по коронавирусу

Накануне, 5 ноября, межведомственная комиссия провела мониторинг объектов потребительского рынка по соблюдению режима повышенной готовности. 


Фото: Администрация Пензы.

В рейде приняли участие сотрудники полиции УМВД России по г. Пензе, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы, администрации Ленинского района, Управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Управления ГОЧС Пензы.

Всего обход затронул 47 точек, расположенных на улицах Фурманова, Суворова, Московской, в том числе в торговых центрах "Суворовский" и "Пассаж".

Представители объектов торговли, деятельность которых не ограничена, предоставили информацию о вакцинации своих сотрудников.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что допуск посетителей в фитнес-центр, расположенный в ТЦ "Пассаж", осуществлялся по предъявлению QR-кода о вакцинации или сведений о перенесенном заболевании не более шести месяцев назад.

Сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном месте имеются дезинфицирующие средства, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

В ходе рейда составлено два протокола на посетителей торговых центров за несоблюдения требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности.