5 ноября 2021 Происшествия
935

Житель Пензенской области задержан за убийство сожительницы

Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1961 года рождения.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что вечером 30 октября в селе Берёзовка Колышлейского района между обвиняемым и его сожительницей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за того, что женщина не ночевала дома. В ходе ссоры, сопровождавшейся взаимными оскорблениями, потерпевшая решила вновь уйти из дома, злоумышленник отпускать ее не хотел. Выяснение отношений между сожителями продолжилось около пруда, расположенного недалеко от их дома. Мужчина толкнул потерпевшую, в результате чего она упала, скатилась по склону и оказалась в воде. Спустившись к ней, злоумышленник, не давая возможности подняться, начал удерживать голову женщины в воде. Лишь после того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, сожитель отпустил ее.

"О смерти сожительницы он сообщил главе администрации местного сельсовета, не рассказав при этом действительные обстоятельства произошедшего", -пояснили в ведомстве.

Следователи регионального Следственного комитета и сотрудники полиции установили причастность мужчины к причинению смерти потерпевшей. 47-летний житель Колышлейского района задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.

Отмечается, что по решению суда обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.