4 ноября 2021 Общество
562

Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем народного единства

Праздничное обращение главы региона.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

4 ноября в России отмечается День народного единства. С поздравлением в честь праздника к жителям Пензенской области обратился губернатор Олег Мельниченко.

"Это важная дата в истории нашего Отечества – символ победы над Смутным временем. Она напоминает о великом подвиге наших предков. В 1612 году они создали народное ополчение – освободили Родину от захватчиков-интервентов. Этот пример всепобеждающего духа единства людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий, вдохновляет нас и сегодня. Вызывает чувство гордости, искреннего патриотизма.

Наша страна, Пензенский край всегда были и остаются многонациональными и многоконфессиональными. Мир и стабильность в обществе, согласие и спокойствие, развитие духовности и приумножение культурного наследия, созидательный труд и любовь к родной земле – вот то, что объединяет нас, делает сильнее. Служит основой для укрепления могущества государства Российского.

Наш земляк Василий Осипович Ключевский сказал: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». Он прав, и мы помним. Поэтому мы – единая нация с многовековой историей и богатыми традициями. У нас одна судьба. И наша сила – в сплочении и духовном единстве.

Желаю вам, дорогие мои пензенцы, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и счастья.

С праздником, дорогие друзья!", - высказался глава региона.