3 ноября 2021 Общество
572

В Пензе на проспекте Строителей стартовало строительство самотечного коллектора

Возведение нового объекта, призванного снизить аварийность коммунальных сетей, осмотрел губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.


Фото: правительство Пензенской области.

В районе проспекта Строителей, рядом с ТЦ «Олимп», началось возведение нового самотечного коллектора. Строительство идёт на участке между улицами Глазунова и Лозицкой, в рамках инвестиционной программы повышения энергетической, экологической эффективности на 2014-2023 годы.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что замена канализационного коллектора устранит постоянные провалы асфальта в этом микрорайоне, создающие угрозу для прохожих и автомобилистов.

Завершить работы планируется в конце мая следующего года.

«Обязательно нужно выдерживать намеченные сроки. Идут минусовые температуры, это надо учитывать при планировании работ», - сказал Олег Мельниченко.

«Это значимый для города объект, учитывая аварии, которые происходят здесь с печальной регулярностью несколько раз в год», - констатировал он.

Глава региона уточнил, что особое внимание требуется уделить благоустройству территории.

«При этом очень важно сохранить благоустройство, восстановить повреждённое асфальтовое покрытие. Где раскопали – надо заделать все ямы, не повреждать зелёные насаждения. Обратите на это особое внимание», - резюмировал губернатор.