2 ноября 2021 Общество
1075

В Кузнецке из-за коронавируса дом ветеранов закроют на самоизоляцию

Сотрудники учреждения и граждане пожилого возраста, которые там проживают, отнеслись к происходящему спокойно.


Фото: pixabay.

Дом ветеранов в Кузнецке закрылся в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили 1 ноября в ходе оперативного совещания в местной администрации.

«Сегодня ушли на самоизоляцию по месту работы 7 человек. В 7:30 мазки взяли, здравоохранение выезжало, питание организовали. Уже в субботу начали интенсивно проводить санобработку, потому что понятно было по линии ВКС, что закрываемся. В воскресенье продолжили, сегодня все в этом режиме», - доложили мэру Сергею Златогорскому.

Сотрудники учреждения и граждане пожилого возраста, которые там проживают, отнеслись к происходящему спокойно, так как уже сталкивались с процедурой закрытия на карантин в начале пандемии. Тогда сотрудники социальных учреждений (домов престарелых, интернатов для инвалидов) работали в сменном режиме - по 14 дней жили в изоляции вместе со своими подопечными.

На данный момент в учреждении проводят ревакцинацию против коронавируса - с момента первичной иммунизации прошло полгода. Введение второго компонента назначено на 8 ноября.