1 ноября 2021 Спорт
3075

Пензенская гимнастка Анастасия Близнюк завоевала золото на чемпионате мира

Спортсменка, выступающая за Пензенскую область, выиграла золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходил в Японии.

В минувшую пятницу, 29 октября, выступающая за Пензенскую область Анастасия Близнюк в составе сборной команды России завоевала «золото» чемпионата мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

В пресс-службе регионального правительства сообщили. что 30 октября завершились соревнования в многоборье, где российские гимнастки показали лучший результат, набрав сумму баллов 88,350 за два упражнения (5 мячей; 3 обруча+2 пары булав).

Отмечается. что второе место у команды Италии – 86,000 баллов, замкнули тройку призеров гимнастки Республики Беларусь – 85, 400 балов.

Чемпионат проходил в Японии с 27 по 31 октября.