1 ноября 2021 Общество
639

Во Всероссийской переписи приняло участие около 60 процентов жителей Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил активнее информировать жителей о проходящей переписи.


Фото: правительство Пензенской области.

В понедельник, 1 ноября, в ходе оперативного совещания, которое состоялось в региональном правительстве, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил активнее информировать жителей о ходе переписи населения. Соответствующие поручения даны вице-губернатору области Сергею Федотову и председателю регионального правительства Николаю Симонову.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что по данным на 30 октября, во Всероссийской переписи приняло участие около 60 процентов жителей Пензенской области.

В лидерах по заполнению переписных листов – Спассский, Башмаковский, Малосердобинский, Наровчатский и Вадинский районы. Показатели почти на 5 процентов превышают общероссийские. Пензенская область занимает 4-е место в ПФО и 17-е – в Российской Федерации.

Однако в ходе работы переписчиков выяснилось, что некоторые жители Пензенской области просто не знают о том, что проходит Всероссийская перепись населения. В числе отстающих – Кузнецкий, Неверкинский, Земетчинский и Колышлейский районы.

«Необходимо усиление информационной кампании – в СМИ, в интернете. Подключайте Центр управления регионом, организовывайте. Главам отстающих районов требуется подтянуться. Усиливайте это направление работы», - распорядился глава региона.