31 октября 2021 Общество
1970

В Пензе на улице Московский один из магазинов нарушил запрет на торговлю

В Пензе проходят рейды по выявлению нарушений режима повышенной готовности. Участие в рейде принимали сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу, администрации Ленинского района и администрации города Пензы.


Фото: Мэрия Пензы.

Всего в ходе мероприятия было проверено 35 объектов, находящихся на улицах Суворова, Кирова, Московской. Было выявлено, что предприятия общественного питания осуществляют работу на вынос, без посещения гражданами помещений этих объектов и на доставку заказов.

Отмечается, что посетителей в фитнес-центры в ТЦ пускали только при предъявлению QR-кода о вакцинации или предоставлению сведений о перенесенном заболевании не более шести месяцев назад.
Сотрудники были обеспечены масками и перчатками, а на видном месте находились имеются дезинфицирующие средства.

Однако в ходе рейда также было выявлено нарушение в работе одного из магазинов одежды на улице Московской. Полицейские собрали материал для последующего принятия к мер административного воздействия.

«Контроль работы объектов потребительского рынка на территории города Пензы будет продолжен в течение всего срока действия ограничительных мер», — заключили в пресс-службе мэрии Пензы.