31 октября 2021 Общество
758

На улице Тернопольской в Пензе не выявили незаконную торговлю

Как сообщалось ранее, основная часть уличных торговцев переведена на ярмарку по проспекту Строителей, 21а либо на муниципальные ярмарки по улицам Центральной, 1 и Терновского, 224.


Фото: Администрация Пензы.

Накануне, 30 октября, в Пензе прошел очередной межведомственный рейд по пресечению фактов несанкционированной торговли на пешеходном тротуаре по улице Тернопольской.

В мероприятии приняли участие представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы, администрации Октябрьского района, УМВД по г. Пензе.

В ходе рейда выяснилось, что торговля промышленными товарами, бывшими в употреблении, гражданами не осуществлялась.

Администрация города Пензы обращает внимание граждан, что уполномоченными должностными лицами аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться каждую неделю. Эти меры предпринимаются в целях предотвращение распространения коронавирусной инфекции и пресечения фактов несанкционированной торговли в неустановленных местах.

Каждый из торгующих будет привлечён к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ (ст.14.1, 20.6.1), КоАП Пензенской области (ст.5.1.1).