30 октября 2021 Общество
676

В Пензенской области объявили о расширении перечня подлежащих вакцинации от COVID-19

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила об изменениях в постановление главного государственного санитарного врача по Пензенской области Михаила Перекусихина об обязательной вакцинации.


Фото: Pixabay.

Согласно добавленным изменениях, эпидемиологическая ситуация в Пензенской области расценивается как неблагополучная: ежесуточно число регистрируемых новых случаев COVID-19 превышает 350.

«Наиболее быстрые темпы роста заболеваемости в настоящее время регистрируются в контингентах трудоспособного населения молодого и среднего возраста; остается высокой заболеваемость среди детско-подросткового населения», — говорится в постановлении.

В связи с этим был расширен перечень лиц, подлежащих вакцинации от COVID-19. Теперь вакцинацию должны пройти граждане, осуществляющие деятельность в области связи на базе проводных технологий; деятельность в области растениеводства и животноводства, охоты и предоставления соответствующих услуг в этих областях.

Вышеуказанные категории граждан должны быть привиты первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 20 ноября, а вторым компонентом вакцины — до 15 декабря.