29 октября 2021 Общество
762

Валерий Лидин поздравил пензенских дзюдоистов-призеров Первенства мира по КАТА

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин поздравил пензенских дзюдоистов, которые в составе сборной команды России стали бронзовыми призерами Первенства мира по КАТА. Соревнования проходили в Лиссабоне 26 и 27 октября 2021 года.

В Португалии борьбу за победу вели 210 спортсменов из 26 стран мира. Владислав Бурментьев (УОР) и Даниил Сидоров (ПГУ) заняли третье место в дисциплине Катаме-но-Ката (комплекс сковывающих приемов) среди спортсменов до 23 лет.

«Ребята показали хорошую технику, они очень усердно готовились, прошли два сбора - в Пензе и в Италии. Но в финале, видимо, немного не хватило опыта», - отметил главный тренер сборной России по КАТА Эдуард Копылов.

В ходе телефонного разговора спикер регионального парламента напомнил о встрече, которая состоялась по итогам выступления на Чемпионате Европы по КАТА, где российский дзюдоисты завоевали два первых, два вторых и одно третье место. В Варшаве воспитанники пензенской школы дзюдо в составе национальной сборной заняли третью ступень пьедестала почета.

«Летом этого года пожелал Владиславу и Даниилу побед на состязаниях мирового уровня. Прошло несколько месяцев и наши ребята стали призерами Первенства мира. Молодцы! От души желаю спортивных успехов и ярких выступлений на татами», - сказал Валерий Лидин.

Кроме того, глава законодательной власти поздравил представителей «президентского» вида спорта со Всемирным днём дзюдо, а Эдуарда Копылова – с наступающим Днём тренера.