29 октября 2021 Медицина
1334

В пензенскую больницу Захарьина поступило новое реабилитационное оборудование

Медицинские аппараты в количестве 4-х единиц на общую сумму 1900000 рублей уже установлены в зале лечебной физкультуры и реабилитационном зале.


Фото: правительство Пензенской области.

В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Клиническую больницу № 6 имени Г. А. Захарьина поступило реабилитационное оборудование в количестве 4-х единиц на общую сумму 1900000 рублей.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что аппарат двигательный для продолжительной пассивной мобилизации голеностопного сустава ARTROMOT – SP3 и 3 аппарата продолжительной пассивной/активной мобилизации коленного и тазобедренного сустава «ОРТОРЕН К» установлены в зале лечебной физкультуры и реабилитационном зале.

«Работа на данных аппаратах позволяет нашим пациентам более эффективно восстанавливать утраченные движения в нижних конечностях, увеличивать подвижность суставов, давать нагрузку мышцам», - сказала заведующая физиотерапевтическим отделением Татьяна Зинчук.

В медицинском учреждении оказывают помощь пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Здесь в начале 2021 года начал свою работу второй региональный сосудистый центр. Ежедневно в больницу поступает порядка 25 пациентов с подозрением на инсульт. У 40% из них диагноз подтверждается.

Отмечается, что в настоящее время отделения неврологии, где оказывается помощь пациентам с инсультом, оснащены всем необходимым диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием.