29 октября 2021 Общество
1018

Представитель компании «СтанкоМашСтрой» принял участие в Международной научно-практической конференции

Заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов принял участие в Международной научно-практической конференции «Концепция и программно-проектный инструментарий устойчивого социально-экономического развития территориальных систем», организованной Пензенским государственным университетом.


Фото: Социальные сети компании «СтанкоМашСтрой».

Участниками конференции стали ведущие специалисты из России, Великобритании, США, Португалии, Австралии, Армении, Беларуси. Научный форум выступил уникальной площадкой для теоретического осмысления проблем устойчивого развития и разработки практических рекомендаций по созданию территориального кластера, соответствующего стратегическим целям развития экономики, экологии и социума.

Сергея Митясов выступил с докладом «СтанкоМашСтрой» как драйвер регионального станкостроительного кластера». По его словам, создаваемый на базе предприятия станкостроительный кластер не только объединит отечественные промышленные предприятия, но и позволит достичь качественно новых экономических результатов в отрасли. В частности, будет способствовать успешной реализации проектов по импортозамещению, созданию новой высокотехнологичной продукции и высокопроизводительных рабочих мест.