28 октября 2021 Общество
1193

В Пензенской области от коронавируса умер врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Кочев

В своих социальных сетях губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о новой жертве COVID-19. 


Фото: pixabay.

"Коронавирус продолжает уносить жизни. Сегодня стало известно о том, что 27 октября скончался врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории Бессоновской районной больницы Алексей Леонидович Кочев. Выражаю искренние соболезнования его родным и близким", - рассказал глава региона.

Алексей Леонидович пришел работать в Бессоновскую районную больницу в 2002 году и с тех пор помогал людям. Он пользовался заслуженным уважением коллег, был настоящим профессионалом и знатоком своего дела. Своему делу он был верен на протяжении всей жизни, буквально за несколько дней до своей смерти он еще работал в «красной зоне», спасая ковидных пациентов.

"Алексею Кочеву было всего 58 лет. Но коронавирус не щадит никого. И врачи, которые находятся на передовой борьбы с инфекцией, находятся в самом уязвимом положении. Они день и ночь сражаются за жизни пациентов, рискуя своим здоровьем. В наших силах помочь им победить пандемию: сделать прививку и соблюдать меры профилактики. Это необходимо, чтобы остановить страшную череду смертей", - высказался Олег Мельниченко.