28 октября 2021 Общество
538

В Пензенской области началась подготовка по содержанию дорог в зимний период

Александр Гришаев поручил руководителям подрядных организаций в кратчайшие сроки провести смотры специализированной техники, заготовить необходимое количество песко-солянной смеси, организовать работу диспетчерской службы.


Фото: фото: министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

В среду, 27 октября, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел совещание с заместителями глав администраций районов области и руководителями подрядных организаций

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что основной темой совещания стала подготовка подрядных организаций к работе по содержанию автодорог в зимний период.

Министр поручил руководителям подрядных организаций в кратчайшие сроки провести смотры специализированной техники, заготовить необходимое количество песко-солянной смеси, организовать работу диспетчерской службы.

«Как и в прошлые годы прошу Вас организовать круглосуточное дежурство работников и диспетчеров. Технику поставьте в отапливаемые боксы, - поставил задачу министр. - Заместители глав администраций и кураторы областного управления строительства и дорожного хозяйства проведите контроль выполненных мероприятий и доложить в минстрой о готовности подрядных организаций к работе по содержанию автодорог в зимний период».

Отмечается, что Александр Гришаев поручил обновить баннеры социальной рекламы, а в местах концентрации ДТП и в местах, произошедших ДТП с гибелью людей установить дополнительные предупреждающие знаки дорожного движения.