28 октября 2021 Общество
830

В Пензенской области на время нерабочих дней запретят проведение массовых мероприятий

Пресс-служба регионального правительства сообщила о новых ограничениях по коронавирусу.


Фото: ПензаСМИ.

В Пензенской области сохраняется неблагополучная обстановка по коронавирусу.

В целях противодействия распространению COVID-19 в соответствии с документом, подписанным в четверг, 28 октября 2021 года, на территории региона вводятся новые требования и ограничения.

Так, с 30.10.2021 по 07.11.2021 включительно:

Приостанавливается проведение:
- массовых физкультурных и спортивных мероприятий;
- досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах, в иных местах массового посещения граждан, а также игровых мероприятий, мастер- классов, иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключения составляют:
- тренировочные мероприятия профессиональных спортивных команд, а также спортсменов для подготовки к участию в официальных международных и всероссийских соревнованиях.

Приостанавливается очное посещение:
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий;
- театров, кинотеатров, концертных залов, цирков;
- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних;
- зоопарков, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе;
- организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, учреждений клубно-досугового типа.