28 октября 2021 Общество
477

Пензенский студент получил грантовую поддержку в размере 1,1 млн рублей

Студент ПГТУ Илья Купцов получил грантовую поддержку в размере 1 100 000 рублей на реализацию разработки в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм».


Фото: министерство культуры и туризма Пензенской области.

Студент Пензенского государственного технологического университета Илья Купцов получил финансовую поддержку по итогам конкурса грантов Молодежного форума ПФО «iВолга – 2021». Участник Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи представил разработку «Познавая Сурский край: Школа информационного волонтерства в сфере туризма».

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что Илья Купцов получил грантовую поддержку в размере 1 100 000 рублей на реализацию разработки в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм».

«Участие в «iВолге 2021» стало полезным и ценным опытом для меня. Высокая оценка экспертов является подтверждением значимости работы нашей команды», – поделился впечатлениями Илья.

Отмечается, что данный проект направлен на обучение активных групп молодежи региона механике продвижения своих туристических продуктов и услуг. В рамках инициативы команда проекта проведет конкурс лучших брендов малых городов и поселений Пензенской области. Разработчики проекта поставили цель повысить навыки молодежи в продвижении турпотенциала региона.

В результате предполагается создать новые туристические маршруты и экскурсии, повысить интерес к объектам показа Пензенской области в социальных сетях с помощью яркого медиаконтента.