28 октября 2021 Общество
600

Олег Мельниченко прокомментировал назначение Марии Львовой-Беловой на должность детского омбудсмена РФ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил нового уполномоченного по правам ребенка РФ с назначением.


Фото: социальная сеть.

Нампомним, что ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении уроженки Пензенской области Марии Львовой-Беловой на пост уполномоченного по правам ребенка РФ.

В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил нового детского омбудсмена РФ с назначением.

"Давно знаю и очень уважаю Марию Алеексеевну за то, что она взяла на свои хрупкие плечи одно из самых сложных направлений общественной деятельности в регионе – поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.Восхищаюсь тем, что за короткий период времени она реализовала в Пензенской области три сложнейших проекта для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья – "Квартал Луи" , "Дом Вероники" и Арт-поместье "Новые берега", но на этом не остановилась и решилась на более сложные задачи. "Новые берега" сейчас стали пилотной площадкой федерального проекта, Мария продолжает развивать его.

Многие пензенцы знают Марию Алексеевну как многодетную маму, у которой пятеро своих и четверо приемных детей. Она как никто понимает детские проблемы, родительские заботы и волнения. Желаю Марии Алексеевне удачи на новом посту, уверен, она сможет многое сделать в этой должности!", - написал глава субъекта РФ на своей странице в социальной сети.