28 октября 2021 Медицина
747

Главный внештатный психолог Минздрава Пензенской области ответит на вопросы жителей региона

В пятницу, 29 октября 2021 года в 11:00 часов в онлайн-эфире обучающего проекта «Учись быть здоровым!» выступит главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Пензенской области Марина Кобзева.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В честь Всемирного дня борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается в этот день, специалист ответит на самые важные вопросы жителей региона. У пациента, перенесшего острое нарушение мозгового кровообращения, помимо ограничения или полной потери физической активности, часто развиваются расстройства речи и психики, потеря когнитивных способностей, утрата памяти, временная или полная амнезия. Больной нуждается в медицинской, социальной и психологической реабилитации. Немаловажная роль здесь ложиться на плечи родственников и близких людей, которые будут находиться рядом.

"Что делать, как себя вести с близким дома, как помочь ему, а главное, не навредить. На эти и другие вопросы Марина Викторовна ответит в ходе онлайн-эфира, а также даст советы родственникам, как справиться с тяжелой ситуацией", - говорится в анонсе пресс-службы министерства здравоохранения Пензенской области.

Стать участником оналйн-эфира можно, пройдя по ссылкам:

группа ВКонтакте: https://vk.com/club90802337

группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/58426251084011

Свои вопросы можно будет задать в ходе прямого эфира, написав сообщение в чате, а также направить их заранее на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru в теме указать «Вопрос специалисту».