27 октября 2021 Общество
1241

Пензенский врач-невролог расскажет о диагностике и способах лечения инсульта

Все участники смогут задать врачу интересующие вопросы по заявленной теме, написав сообщение в чате или направив их заранее на адрес электронной почты.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 28 октября, пройдет очередной онлайн эфир, проводимый Пензенским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках проекта «Учись быть здоровым».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что тема нового эфира – «Что такое инсульт, каким он бывает и к чему приводит». На вопросы о причинах появления, классификации, симптомах, диагностике и способах лечения инсульта ответит врач-невролог Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Лелюхина Алина Владимировна.

"Опасность инсульта заключается в его неожиданном и очень стремительном развитии. Только в Российской Федерации на 1000 жителей приходится 3 случая инсульта. Для недопущения возможных осложнений знать основные способы оказания своевременной медицинской помощи должен каждый", - отметили в ведомстве.

Все участники смогут задать врачу интересующие вопросы по заявленной теме, написав сообщение в чате или направив их заранее на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».

Эфир состоится в группа Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики "ВКонтакте" и "Одноклассники".