27 октября 2021 Общество
582

Пензенский общепит проверили на соблюдение правил режима повышенной готовности

Об итогах рейда сообщили в пресс-службе городской администрации.


Фото: администрация Пензы.

Комиссия в очередной раз проверила точки общественного питания в Пензе на соблюдение режима повышенной готовности.

Администрация Октябрьского района, а также специалисты УМВД, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства городской администрации обследовали точки, которые расположены на проспекте Строителей, в том числе: сеть быстрого обслуживания KFC, ресторан и бар «Пхали-Хинкали», кафе «Кагау» и др.

На всех объектах, кроме одного предприятия, соблюдались требования постановления губернатора Пензенской области от 13 октября 2021 года.

Так, в ходе рейда было выявлено нарушение в кафе «Кагау» - обслуживание посетителей производилось без проверки QR-кодов. На юридическое лицо сотрудниками полиции собран материал для последующего принятия мер административного воздействия.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что с руководителями и персоналом проведены профилактические инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, санитарных норм и правил, а также о выполнении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции и обеспечении проведения прививок работающего персонала.

Отмечается, что контроль работы объектов потребительского рынка на территории областного центра будет продолжен в течение всего срока действия ограничительных мер.