25 октября 2021 Общество
885

В Пензе на проспекте Строителей построят канализационный коллектор

Строительные работы планируется завершить в первом квартале 2022 года.


Фото: администрация Пензы.

ООО «Горводоканал» приступил к строительству самотечного канализационного коллектора на участке от ул. Глазунова до ул. Лозицкой взамен существующего.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на сегодняшний день этот объект является одним из наиболее проблемных участков сетей водоотведения. За период с 2019 по 2021 годы здесь было устранено более 20 аварий.

В понедельник, 25 октября, прошло выездное совещание по вопросам реализации проекта, в котором приняли участие представители областной и городской власти, ресурсоснабжающего предприятия.

Руководство ООО «Горводоканал» нацелили на выполнение задачи губернатора Пензенской области Олега Мельниченко по максимальному сохранению существующего благоустройства и зеленых насаждений. В этих целях новый коллектор будет прокладываться методом горизонтального направленного бурения.

Для минимизации временных неудобств пешеходов будут обустроены обходные мостки.

С учетом перспективы развития города предусмотрено увеличение диаметра будущего коллектора.

Отмечается, что работы по строительству самотечного канализационного коллектора планируется завершить в первом квартале 2022 года, после чего в весенний период будет восстановлено благоустройство.