25 октября 2021 Общество
599

Библиотеки Пензы выиграли грант в 344 тысячи рублей на создание научного холла

Актуальный просветительский проект, посвящённый профилактике детского травматизма, а также продвижению экологического образа мышления среди подростков, будет реализован в Пензе благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.


Фото: pixabay.

В понедельник, 25 октября, стали известны результаты конкурса грантов «Практики личной филантропии и альтруизма», который проводился для выпускников программ фонда.

Городские библиотеки Пензы выступили с инициативой создания просветительской тематической площадки, с помощью которой молодые люди смогут приобрести реальные знания по оказанию первой помощи себе и близким в критической ситуации, узнать о том, как можно уберечься от несчастных случаев в быту, школе, на отдыхе.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что особое внимание будет уделено занятиям, в ходе которых ребятам расскажут о важности сбалансированного питания, познакомят с методиками сохранения физического и ментального здоровья.

На средства гранта в размере 344 тысячи рублей будет приобретено всё необходимое оборудование для занятий.

Проект пензенских библиотекарей вошёл в число 56 лучших среди 220 заявок из 39 регионов Российской Федерации. Миссия конкурса – выявить лучшие практики личной филантропии и альтруизма.