25 октября 2021 Общество
619

В пензенских школах начались осенние каникулы

На время каникул в учреждениях образования обеспечены санитарная обработка, дежурство персонала, комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности. Все мероприятия в школах с участием детей отменены.


Фото: pixabay.

С 25 октября по 7 ноября в образовательных организациях Пензы пройдут осенние каникулы, которые будут организованы в соответствии с рекомендациями Министерства образования Пензенской области.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на время каникул в учреждениях образования обеспечены санитарная обработка, дежурство персонала, комплекс антитеррористических мероприятий и пожарной безопасности. Все мероприятия в школах с участием детей отменены.

«В этот сложный период основная задача - остановить распространение коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких!» - сказала начальник Управления образования города Пензы Лилия Чащина.

«Начиная с 30 октября, кроме праздничных дней с 4 по 7 ноября, детские сады продолжат свою работу в режиме дежурных групп для тех детей, чьи родители будут работать в этот период. Родителям достаточно предупредить воспитателя или заведующего о планируемом посещении дошкольного учреждения», - отметила Лилия Чащина.