22 октября 2021 Общество
602

Пензенским студентам рассказали, как правильно решать конфликтные ситуации

На встрече были освещены вопросы, касающиеся причин конфликтного поведения человека, этапов конфликта и способов его решения, а также негативные и позитивные последствия конфликтной ситуации.


Фото: администрация Пензы.

Накануне, 21 октября, специалисты молодежного центра «Юность» провели встречу со студентами Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.Мероприятие «Наша истинная национальность - человек» было направлено на профилактику конфликтного поведения среди молодёжи.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на встрече были освещены вопросы, касающиеся причин конфликтного поведения человека, этапов конфликта и способов его решения, а также негативные и позитивные последствия конфликтной ситуации.

Работа психолога молодежного центра с группой студентов включала в себя мини-лекцию, групповую дискуссию, просмотр видеоролика и тематических мультфильмов.

В заключении студенты смогли определить собственную, наиболее часто используемую стратегию поведения в конфликтной ситуации с помощью психологического теста, который помог участникам провести анализ собственных поступков, а также спрогнозировать последствия своих действий и сделать выводы.