22 октября 2021 Общество
503

Александр Басенко провел личный прием жителей Пензы по телефону

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации .


Фото: администрация Пензы.

И.о. главы администрации Пензы Александр Басенко провел личный прием граждан по телефону.

Семья, проживающая по 2-му Димитровому проезду, попросила помощи в ремонте крыши дома. Учитывая, что строение находится в частной собственности, выделение денежных средств из муниципального бюджета не предоставляется возможным. В ходе беседы Александр Басенко поставил задачу Социальному управлению города Пензы рассмотреть возможность предоставления гражданам существующих мер соцподдержки.

Жительница со 2-го проезда Сперанского обратилась с просьбой о перераспределении земельного участка, часть которого выходит на общую дорогу.

Александр Басенко пояснил, что в данном случае формирование земельного участка в испрашиваемых границах нецелесообразно, так как приведет к существенному ограничению прохода и проезда к соседнему дому, а также нарушению требований противопожарной безопасности.

«Мы не можем лишить другого собственника возможности доступа к своему земельному участку. Это неправильно и незаконно», – отметил он.

Спорная ситуация возникла и на улице Пилотной, где хозяйственные постройки вышли за границы участка собственника. Александр Басенко поручил отделу муниципального земельного контроля администрации Пензы выехать и уточнить расположение строений на местности. Заявительницу попросили предоставить в администрацию города документы, подтверждающие право собственности на объекты.

В пресс-службе пензенской администрации отметили, что также и.о.главы администрации рассмотрел вопросы, касающиеся участия молодой семьи в программах по улучшению жилищных условий, несогласия с размещением автомастерской и других тем.