21 октября 2021 Образование
913

В Пензенской области завершилось строительство детского сада в Бессоновке

В настоящее время проводятся работы по оформлению разрешительных документов для ввода детского сада в эксплуатацию.


Фото: министерство образования Пензенской области.

В Бессоновке в рамках реализации национального проекта «Демография» завершилось строительство пристроя на 40 мест к основному зданию начальной школы - детского сада.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в ходе ремонтных работ были обустроены групповые комнаты с теплыми полами, актовый зал и спальные помещения,, а также кабинет логопеда. Пристрой рассчитан на 2 группы, кабинет психолога, музыкальный зал. Предметно-пространственная развивающая среда соответствует в полном объеме требованиям ФГОС дошкольного образования.

Проведены общестроительные работы: оборудовано освещение по периметру всей территории, обустроены игровые площадки с полным обновлением игрового оборудования, соответствующим возрасту детей, имеется отдельная спортивная площадка для проведения спортивных массовых мероприятий.
В рамках антитеррористической безопасности здание детского сада оснащено наружным и внутренним видеонаблюдением, домофонной связью. Вся территория детского сада благоустроена.

Отмечается, что в настоящее время проводятся работы по оформлению разрешительных документов для ввода в эксплуатацию пристроя.