21 октября 2021 Общество
720

«РКС – Пенза» напоминает об амнистии для тех, кто незаконно подключился к городскому водоснабжению

С начала октября ООО «Горводоканал» проводит амнистию для «самовольщиков», которые незаконно подключились к сетям водопровода и канализации.


Фото: ООО «Горводоканал».

В течение 2-ух месяцев, начиная с 1 октября, можно написать заявление об участии в акции, в случае, если у вас было произведено самовольное подключения к сетям водопровода и канализации. Акция позволит подать документы для надлежащего оформления технологического подключения уже существующих врезок, без оплаты штрафных санкций и платежей за период самовольного пользования.

«Акция вызвала высокий интерес у жителей города уже в первую неделю: в «РКС-Пенза» ежедневно поступает множество звонков и обращений по вопросам проведения акции, 14 человек уже поспешили воспользоваться представившейся уникальной возможностью решить свои проблемы по легализации имевшиеся подключений без оплаты штрафных санкций, написав заявления на участие в акции», — заявили в пресс-службе компании.

Чтобы оформить подключение к системам городского водоснабжения и водоотведения, необходимо обратиться в «РКС-Пенза» с заявлением об оформлении технологического подключения к сетям водоснабжения и (или) водоотведения и открытии лицевого счета. После предоставления необходимого пакета документов потребитель подписывает договор на подачу коммунального ресурса и становится абонентом водоканала.

Заявителю, решившему принять участие в акции, дается срок 3 месяца на подготовку и предоставление в адрес «РКС-Пенза» всех необходимых документов на оформление подключения. Обращаем внимание, что с потребителя не будут взиматься штрафы за самовольное подключение и бездоговорное водопотребление, а оплата услуг будет осуществляться с момента обращения жителя в «РКС-Пенза» и предоставления необходимого пакета документов. Прием заявлений позже объявленных сроков амнистии возможен только при наличии уважительных причин.
По окончании амнистии будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений.

В случае выявления незаконных врезок произойдет отключение от систем водоснабжения, а за незаконное пользование будет наложен штраф: плата за пользование при этом будет выставлена на основе расчета по пропускной способности трубы, отключение и повторное подключение будет проводиться за счет потребителя. Суммарно это несколько десятков тысяч рублей.

Акция продлится до конца ноября 2021 года. Для уточнения информации обращайтесь по телефону колл-центра «РКС-Пенза»: 8 (8412) 20-00-19.