19 октября 2021 Медицина
719

В Нижнеломовской межрайонной больнице завершился ремонт педиатрического отделения

Общая сумма затраченных средств на проведение капитального ремонта как за счет федерального, так и за счет областного бюджетов составила более 7 млн рублей.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Завершился ремонт педиатрического отделения Нижнеломовской межрайонной больницы. В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что обновленное отделение уже принимает юных пациентов, а лечение теперь проходит в комфортных условиях с соблюдением всех правил и норм санитарно-гигиенической безопасности.

В ходе ремонта заменены оконные конструкции и напольные покрытия, проведены внутренние отделочные работы, а также произведена полная замена систем водоснабжения, канализации и освещения.

Проведение ремонтных работ стало возможным за счет участия Нижнеломовской межрайонной больницы в региональной программе Пензенской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы». Общая сумма затраченных средств на проведение капитального ремонта как за счет федерального, так и за счет областного бюджетов составила более 7 млн рублей.

Дополнительно за счет средств больницы в отремонтированное отделение были приобретены новые кровати, тумбочки, жалюзи, медицинская мебель и оборудование.