19 октября 2021 Общество
1302

В 2022 году в Пензенской области на поддержку граждан по программе соцконтракта потратят 365,8 млн рублей

Это на 32% больше, чем в 2021 году.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Выплаты, направленные на поддержку жителей Пензенской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2021 году составили свыше 276 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счёт средств федерального и регионального бюджетов. На территории региона было заключено 2 886 соцконтрактов.

«Жители области положительно оценили новый механизм оказания государственной помощи на основании соцконтракта. В следующем году реализация программы продолжится. Особое внимание будет уделяться наиболее востребованным у граждан направлениям – поддержке индивидуального предпринимательства и развитию личного подсобного хозяйства», - высказался Олег Мельниченко.

«Наша задача состоит в том, чтобы не только помочь малообеспеченным пензенцам обрести стабильный источник дохода, но и дать старт будущим предпринимателям, которые впоследствии смогут перейти из категории самозанятых в малый бизнес. Поэтому в следующем году сумма, предусмотренная на оказание государственной помощи на основании социального контракта в Пензенской области, будет увеличена практически на треть», - также дополнил губернатор Пензенской области.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что Олег Мельниченко поставил задачу руководителям ответственных ведомств активизировать работу с малообеспеченными гражданами для формирования списков потенциальных участников программы в 2022 году, нацелил на повышение числа заключенных соцконтрактов.