25 апреля 2018 Спорт
622

Сборная Пензенской области завоевала два «серебра» чемпионата России по плаванию

Медальную копилку региона пополнили Анастасия Фесикова и Виктория Андреева.

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. 24 апреля в спорткомплексе «Олимпийский» состоялись финалы на дистанции 100 метров на спине.

Анастасия Фесикова, выступающая за Пензенскую область, поделила вторую ступень пьедестала почета с Марией Каменевой, представляющей Санкт-Петербург. Девушки показали одинаковый результат – 59,94 секунды, сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки. Победу в этом виде программы одержала свердловская спортсменка Дарья Устинова, показавшая время 59,73 секунды.

Днем ранее другая воспитанница ЦСП Пензенской области Виктория Андреева завоевала «серебро» на дистанции 200 метров кролем, уступив лишь Веронике Андрусенко, выступающей за команду Санкт-Петербурга.