16 октября 2021 Общество
755

Исполняющий обязанности мэра Пензы посетил с проверкой объекты капстроительства

В субботу, 16 октября, и.о. мэра Пензы Александр Басенкопроверил, как осуществляются работы на объектах капитального строительства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пензы.


Фото: Мэрия Пензы.

И.о. главы администрации города Пензы проинспектировал работу подрядчика, который отвечает за ремонт сетей ливневой канализации на улице Антонова. По словам Басенко, необходимо нарастить темпы ремонты и завершить работы до 24 ноября.

«Коллектор с очистными сооружениями в период дождей и весеннего паводка позволит улавливать стоки с территории порядка 40 гектаров, очищать их от песка, нефтепродуктов, загрязняющих веществ. На сегодняшний день ведутся мероприятия по водопонижению, монтаж оборудования очистных сооружений, прокладка труб и устройство колодцев», — заявили в пресс-службе мэрии Пензы.

Еще одним объектом, который посетил и.о. мэра областного центра стал водопровод на улице Клары Цеткин. На этом объекте рабочие занимаются укладкой трубы диаметром 560 мм методом горизонтально-направленного бурения. Планируется, что всего проложат порядка тысячи метров труб. Сообщается, что сроки работ отстают от плана.

«Получим от застройщика четкий график. Управление капитального строительства Пензы будет ежедневно этот график отслеживать, чтобы вовремя скорректировать работу подрядчиков», — сообщил Александр Басенко.