16 октября 2021 Общество
600

В Пензе подвели итоги прошедшей очередной санитарной пятницы

В пятницу, 15 октября, в рамках месячника по благоустройству была проведена во всех районах Пензы санитарная пятница.


Фото: Pixabay.

Участие в мероприятии приняли участие администрации муниципальных районов Пензы.

Так, в Ленинском районе собрали бытовой мусор по улице Суворова, 198 и ликвидировали несанкционированные объявления со световых опор на улице Кирова. Была вывезена листва, собранная на территориях лицея современных технологий управления, детских садов № 103 и № 99, школы-интерната № 1. Похожие работы проводились на улицах Володарского, 4 и Карпинского, 45, а также с территории в районе улицы Коммунистической, 35.

В Первомайском районе собрали листву в скверах по улицам Лермонтова, Калинина, Мира, Ленинградской, Терешковой.

А в Железнодорожном районе провели санитарную уборку набережной реки Сура по улице Злобина. Был наведен порядок на муниципальной территории по улице Дружбы. Вывезено более 80 кубометров бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации. А благодаря активной работе работников Управления по делам ГОЧС г. Пензы очищена от мусора территория хоккейной площадки и сквер по улице Егорова.

Кроме того, специалисты нескольких ведомств привели в порядок муниципальные территории по улице Кустанайской вдоль Суры, в районе контейнерной площадки по улице Антонова, 5.

В Октябрьском районе уборали мусор на территориях по улицам Одесской, Ульяновской, Онежской, проспектам Строителей и Победы.