15 октября 2021 Общество
606

Пензенские депутаты Гордумы от «Единой России» взяли на контроль школьные столовые

В случае поступления жалоб на школьное питание, депутаты «Единой России» проверят и проанализируют эти заявления. Об этом заявил руководитель фракции партии в Пензенской городской Думе, заместитель главы города Юрий Зиновьев в ходе проверки учебных заведений.


Фото: https://penza.er.ru/.

Представители Гордумы поговорили с руководством школ, а также посетили столовые образовательного учреждения. Ранее в СМИ и соцсетях сообщалось о проблемах с обеспечением питания учеников.

Как отметил Юрий Зиновьев, основные претензии от родителей школьников к качеству фруктов, которые выдают детям в столовых.

«Для нас питание детей в школах всегда было и остается в приоритете, партии небезразлично, в каких условиях учатся наши дети. Родители школьников сами охотно включаются в такой контроль. Помимо проверки столовых мониторинговые группы проверяют соблюдение санитарно-гигиенических норм и все то, что может повлиять на здоровье и успеваемость детей в процессе их обучения», — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе.

По итогам первых мониторингов каких-либо нарушений выявлено не было. По словам учеников, завтраки, обеды и полдники вкусные, и они остаются довольны.