15 октября 2021 Общество
547

В Пензе правую сторону верха Московской планируют замостить осенью

В настоящее время сроки реконструкции сдвинулись – при перекладке сетей появилась необходимость по замене дополнительного объема коммуникаций, что повлекло за собой внесение изменений в проектную документацию.


Фото: администрация Пензы.

Благоустройство главной пешеходной улицы города на отрезке, ограниченном улицами Кураева и Карла Маркса, посетили заместитель главы администрации города Пензы Магомед Агамагомедов,а также представители регионального Минлесхоза, МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», Управления ЖКХ Пензы, Управления капитального строительства, подрядной и проектной организаций.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в настоящее время сроки реконструкции сдвинулись – при перекладке сетей появилась необходимость по замене дополнительного объема коммуникаций, что повлекло за собой внесение изменений в проектную документацию.

Ресурсоснабжающая организация занимается занижением уровня тепловой камеры на левой стороне участка. На правой, если смотреть вверх в сторону Соборной площади – ведется мощение гранитной плиткой.

«К окончанию осеннего сезона нужно максимально завершить правую часть, открыть ее для жителей и обустроить дорожки – подходы к жилым домам», – сказал Магомед Агамагомедов.

Отмечается, что зимой мощение проводить нецелесообразно, поэтому данные мероприятия на левой и центральной частях объекта продолжатся весной 2022 года.

Проектное решение предусматривает также демонтаж аварийных и сухих деревьев. Три были снесены весной, еще три небольших деревца заменят на крупномеры и пересадят в другое место. Кроме того, планируется провести опиловку порядка 10 насаждений в связи с их неудовлетворительным состоянием.

«Приступили к мощению, будем делать приствольные круги. Там, где корневая система по проекту подлежит удалению, надо проводить эти работы сейчас, чтобы потом не разрывать основание, не демонтировать гранитный бордюр», – сообщил Магомед Курбанович.