15 октября 2021 Общество
840

Мельниченко рассказал о тяжелой ситуацией с COVID-19 в Пензенской области

В пятницу, 15 октября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе общения с журналистами сообщил о ситуации с коронавирусом в области.


Фото: Правительство Пензенской области.

По заявлению главы субъекта РФ, в Пензенской области медицинские работники испытывают огромные нагрузки. В сутки в Пензе совершается до 1 900 выездов бригад скорой помощи, коих всего на сегодняшний день работает 140 единиц. В ближайшее время их станет уже 145. Об этом сообщил Олег Мельниченко в ходе передачи новых автомобилей для станции скорой медицинской помощи.

Мельниченко сообщил также о количестве работающих медработников в красной зоне: около 2 000 сотрудников, свыше 900 врачей и фельдшеров.

В Пензенской области из 4 тысяч инфекционных коек занято свыше 3 тысяч. Как сообщил губернатор, при необходимости в больницах будут устанавливать дополнительные койки для пациентов с коронавирусом.

Глава региона попросил жителей Пензенской области соблюдать ограничительные меры. Он акцентировал внимание, что в регионе, как и по всей стране, очень высокая смертность из-за COVID-19.