14 октября 2021 Общество
803

В Пензе проверили условия проживания 20 неблагополучных семей

Очередной межведомственный профилактический рейд состоялся 13 октября.


Фото: Администрация Пензы.

В состав комиссии вошли представители администрации Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, Комплексного центра социальной помощи семье и детям и Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что ответственные лица посетили 20 семей, проживающих на улицах 8 Марта, Красноармейской, Большая Бугровка, Маресьева, Огарева, Будашкина, Правды, проездах Громова и Арбеково.

Рабочая группа проверила условия проживания, выяснила вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.

В ходе рейда составлен один протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, с гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении детьми правил дорожного движения на пешеходных переходах и дворовых территориях, требований пожарной безопасности. Вручены памятки.