14 октября 2021 Происшествия
773

В Пензе за отсутствие маски в транспорте привлекли к ответственности больше 20 человек

В городе усилены мероприятия по соблюдению масочного режима гражданами, водителями и кондукторами при проезде в общественном транспорте


Фото: Администрация Пензы.

В пресс-службе городской мэрии рассказали, что 14 октября 2021 в утренний час пик проведены межведомственные рейды с участием сотрудников органов местного самоуправления города, Министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области, УМВД России по г. Пензе и ОГИБДД УМВД России по г. Пензе.

В ходе рейдов проверено более 50 транспортных средств. За несоблюдение масочного режима в городском общественном транспорте сотрудниками полиции к административной ответственности было привлечено 23 человека, из которых один водитель автобуса.

Дополнительно силами сотрудников органов местного самоуправления Пензы и народной дружины города проведено 18 рейдов в межпиковое время. Проверено 438 транспортных средств и выявлено 108 нарушений масочного режима работниками пассажирских предприятий. Факты нарушений будут направлены в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области для привлечения водителей и кондукторов к административной ответственности.