9 ноября 2017 Политика
776

Пензенский губернатор встретился с главой Брянской области

Встреча состоялась сегодня 9 ноября в Брянске.


Фото: pnzreg.ru.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе беседы главы регионов – Иван Белозерцев и Алексаедр Богомаз - говорили о точках соприкосновения субъектов Федерации, приоритетных направлениях сотрудничества, возможностях обмена опытом в различных отраслях.

«За 9 месяцев текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 103,6%, в том числе, с плюсом сработали обрабатывающие производства. Из 164 основных видов продукции, выпускаемых на территории Пензенского региона, по 93 наименованиям объём производства увеличился или остался на уровне прошлого года», - рассказал Иван Белозерцев.

Губернатор также отметил, что в январе-сентябре 2017 года выросло производство мяса – на 41,5%, крупы – на 34,5%, безалкогольных напитков – на 30,3%, мясных полуфабрикатов – на 24,5%, сахара – на 23,1%, а также растительного и сливочного масел.

Кроме того, зафиксирован рост производства ряда наименований строительных и отделочных материалов.

Высокие показатели демонстрирует также Брянская область, промышленными предприятиями которого по итогам 9 месяцев 2017 года отгружено товаров собственного производства на 148642,1 млн. рублей, что на 6,6 процента больше, чем в январе-сентябре 2016 года.


В регионе-партнере также увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству готовых металлических изделий, кожи и изделий из кожи, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, пищевых продуктов, в производстве мебели, текстильных изделий и одежды.