14 октября 2021 Общество
889

В Пензе депутат помог закрыть опасный люк на дороге

13 октября в социальных сетях распространилась информация об открытом люке, куда могут провалиться проезжающие по дороге машины и идущие по ней пешеходы.


Фото: https://penza.er.ru/.

Люк располагается на дороге рядом с контейнерной площадкой между домами 160 и 170 на улице Терновского в Первомайском районе Пензы. В люке под кусками древесных плит и мусором – пожарный гидрант на случай тушения пожара в многоквартирных домах. Крышки на люке нет, его, вероятно, «снесли» большегрузные машины, которые проезжали здесь.

Люк практически не виден на поверхности дороги. Импровизированную крышку, положенную на люк кем-то из местных жителей, проезжающие машины сдвинули, и открытый люк стал ловушкой.

На ситуацию оперативно отреагировал исполком регионального отделения партии «Единая Россия». Специалисты обратились к руководителю фракции «Единая Россия» Пензенской городской думы Юрию Зиновьеву. Связавшись по телефону с заместителем главы администрации города Пензы, курирующем сферу ЖКХ Павлом Якуниным, депутат рассказал ему об опасном люке, заявив о необходимости закрыть его в срочном порядке.

Сегодня силами специалистов Горводоканала на люк была установлена крышка.