14 октября 2021 Происшествия
1047

Полицейские Пензы нашли спрятанный труп и задержали подозреваемого в убийстве

Возбужденно уголовное дело.


Фото: Пресс-служба УМВД по Пензенской области.

В отдел полиции Пензы обратилась местная жительница, которая рассказала, что ночью возвращаясь с работы, заметила двоих мужчин подозрительного вида. В темноте женщине показалось, что данные граждане несут тело человека, обернутое в простыню. Также она указала полицейским примерное место встречи с незнакомцами, расположенное на улице Ульяновской.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области рассказали, что на предполагаемое место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. После продолжительных поисков они обнаружили в закопанной металлической емкости, переделанной под небольшой погреб, труп мужчины.

При осмотре тела были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Погибший был установлен. Им оказался местный житель 1950 года рождения. Сотрудники полиции направились к нему по месту жительства.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан пензенец 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В ночь убийства данный гражданин находился в гостях у соседа погибшего.

Выяснилось, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения не совместимые с жизнью. Затем злоумышленник попросил своего товарища помочь ему спрятать тело погибшего.

Подозреваемого задержали.

По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело.