13 октября 2021 Медицина
946

Пензенцы смогут задать вопросы детскому эндокринологу

На вопросы пензенцев, связанных с заболеваниями эндокринной системы у детей, ответит главный внештатный детский специалист по эндокринологическим заболеваниям Министерства здравоохранения Пензенской области Алла Гринкевич.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В пятницу, 15 октября, в 14:00 в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет онлайн-эфир на тему "Эндокринные заболевания у детей".

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что на вопросы пензенцев, связанных с заболеваниями эндокринной системы у детей, ответит главный внештатный детский специалист по эндокринологическим заболеваниям Министерства здравоохранения Пензенской области Алла Гринкевич.

"Если Ваш ребенок быстро утомляется, у него нарушен сон, проблемы с памятью, вы наблюдаете за ним резкое изменение массы тела, возникновение апатии ко многим предметам и занятиям, которые ранее вызвали интерес, это тревожные сигналы, с которыми необходимо обращаться к специалисту.", - отметили в ведомстве.

Задать свои вопросы сможет любой желающий, написав сообщение в чате, или направив их заранее на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».Стать участником эфира можно, пройдя по ссылкам: "ВКонтакте", "Одноклассники".