12 октября 2021 Общество
692

В Пензе проверят развлекательные заведения, которые продолжают работать в ночное время

По обращению от жителей областного центра специальная комиссия проведет межведомственный рейд, в ходе которого проверит работу некоторых развлекательных заведений, которые нарушают предписания режима повышенной готовности.


Фото: pixabay.

Во вторник, 12 октября, исполняющий обязанности главы администрации Пензы Александр Басенко провел аппаратное совещание, в ходе которого обсуждался вопрос профилактики распространения заболеваемости коронавирусом.

Напомним, что за минувшие сутки в регионе поставлен абсолютный антирекорд по смертности от коронавирусной инфекции за сутки. Кроме того, новый антирекорд поставлен и по количеству зараженных за день.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что по обращению от жителей областного центра специальная комиссия проведет межведомственный рейд, в ходе которого проверит работу некоторых развлекательных заведений, которые нарушают предписания режима повышенной готовности.

«У нас есть несколько обращений от жителей по поводу развлекательных заведений, которые продолжают работу в ночное время, игнорируя требования режима повышенной готовности. Совместно с Управлением Роспортребнадзора по Пензенской области и УМВД России по г. Пензе проведите работу с их руководителями», – нацелил Александр Басенко.