9 октября 2021 Общество
913

В Пензе более 7,5 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике

В субботу, 9 октября, состоялся общегородской субботник, на который вышли неравнодушные к чистоте родного города.


Фото: Мэрия Пензы.

Более 7,5 тысяч сотрудников различных предприятий и обычных горожан вышли на улицы города, чтобы навести порядок: убрать мусор, собрать листья, вывезти ветки и многое другое.

В Железнодорожном районе пензенцы очистили от мусора территорию от набережную реки Суры до ресторана «Бочка» в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Также работы проводились на лесополосе между улицами Ново-Казанской и Измайлова, а на улице Светлой убрали мусор на территории лесного массива напротив школы № 66 и ГБУЗ «Клиническая больница №4». Была приведена в порядок территория напротив МКД по улице Медицинской,14 и зона отдыха вдоль школы № 66.

В Ленинском районе очистили от мусора территории детских и спортивных площадок по улице Кирова, в районе домов по проспекту Победы и улице Сборной. Без внимания не осталось состояние территории сквера в районе домов № 12, № 14, № 16 по проспекту Победы. Свою лепту в чистоту города внесли сотрудники промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, торговых центров. Возле зданий своей организации проводились работы по уборке и благоустройству.

В Первомайском районе убрали бытовой мусор по улицам Лермонтова, Калинина, Мира, Ленинградской, в сквере «Чайка» на улице Терешковой и в сквере «Воейков». Не обошли сторой субботник сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК — они убирались на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов, а специалисты учреждений здравоохранения, школьного и дошкольного образования, предприятий малого и среднего бизнеса — на подведомственных площадках.

В Октябрьском районе активные пензенцы убирали листву, мусор на участке от улицы Стасова вдоль проспекта Строителей, включая территории детских площадок. Благоустройство проходило также на территории от улицы Аустрина до Островной, от Универсама № 175 до улицы Ладожской, от Бородина, 27а до улицы Собинова. Субботник коснулся и световых опор на улице Шмидта — их избавили от рекламных объявлений.