8 октября 2021 Общество
802

Воспитатель из Пензы вошла в призеры IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Итоги финала IV Национального чемпионата по стандартам WorldSkills Russia для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» подвели 8 октября 2021 года в Новосибирске.

Воспитатель из Пензы вошла в призеры IV Национального чемпионата «Навыки мудрых». В компетенции «Дошкольное воспитание» Лидия Пархомова, воспитатель детского сада № 57 города Пензы, заняла второе место и получила серебряную медаль.

А в компетенции «Преподавание в начальных классах» медальона «за профессионализм» удостоена Оксана Кравт, учитель школы № 62/23.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что для финала был выбран дистанционно-очный формат.

Свои профессиональные навыки продемонстрировали более 300 специалистов возраста 50+ со всей страны.

Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполняли конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов WorldSkills Russia и максимальную точность оценки.

Соревновательные площадки были открыты в Пензенском социально-педагогическом колледже.

Чемпионат проводился с целью демонстрации конкурентоспособности и профессионального долголетия людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.