8 октября 2021 Происшествия
1711

Житель Пензы зарезал насмерть своего сына

66-летний житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

Утром 27 сентября мужчина 1954 года рождения находился дома. Его 44-летний сын привел в квартиру приятелей, в компании которых начал распивать спиртное. Мужчина через некоторое время попросил всех уйти, поскольку они шумели.

Позже сын вернулся домой, между ним и отцом произошел конфликт. В ходе допроса мужчина пояснил, что сын начал просить у него деньги на приобретение алкоголя, тот отказал. В ответ сын начал оскорблять его и несколько раз ударил. Обвиняемый, разозлившись, пошел на кухню и взял нож. Вернувшись в комнату, в ходе продолжившейся словесной перепалки мужчина один раз ударил потерпевшего ножом в область грудной клетки. После случившегося он вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области рассказали, что потерпевший 1977 года рождения скончался на месте происшествия от колото-резаного ранения груди.

66-летний житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.