8 октября 2021 Происшествия
1244

В Пензе пьяная женщина-водитель пытался дать взятку инспектору ГИБДД

Сотрудник ГИБДД отказался принять незаконное вознаграждение и сообщил об этом в дежурную часть.


Фото: pixabay.

4 октября 2021 года в Железнодорожном районе Пензы, примерно в 15:30 от дежурной части Госавтоинспекции поступила информация, что на ул. Ново-Казанской в г. Пензе передвигается автомобиль «КИА РИО», водитель которогонаходится в состоянии опьянения.

Примерно в 15:40 минут напротив дома 2 «А» по ул. Ново-Казанская автомобиль был обнаружен и задержан.

В отделе пропаганды УГИБДД по Пензенской области рассказали, что при проверке документов было установлено, что водитель данного автомобиля, женщина 1983 года рождения, управляла транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. После чего водитель автомобиля «КИА РИО» был отстранен от управления и ему было предложено пройти свидетельствование на состояние опьянения. По результатам проведенного медицинского освидетельствования состояние опьянения было установлено.

Во время составления административного материала женщина, пытаясь уйти от наказания, предложив взятку за освобождение её от административной ответственности. Сотрудник полиции предупредил водителя автомобиля «КИА» об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но гражданка не изменила своих намерений и оставила в салоне патрульного автомобиля денежные средства в размере 10000 рублей.

Сотрудник ГИБДД отказался принять незаконное вознаграждение и сообщил об этом в дежурную часть. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.